Полянский: Заседание Совета Безопасности ООН по Украине состоится 17 января

Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций, в своем Tg-канале сообщил, что 17 января состоится заседание Совета Безопасности ООН по Украине, созванное по инициативе Москвы. Еще одно заседание Совбеза по Украине состоится завтра, 13 января.

Дипломат написал, что он пока не будет раскрывать подробности того, что будет в СБ ООН с подачи РФ по Украине 17 января. Он добавил, что «пусть оппоненты России пока живут в неведении».

- Правда мы их уже приучили, что на их «антироссийское» заседание мы стараемся отвечать своим на неудобную для них тему, — пояснил Полянский.

Помимо этого, по словам зампреда, 20 января РФ проведет неформальное заседание Совета Безопасности ООН по обстрелам Донбасса, которые были в декабре. Полянский пояснил, что на заседании будут представлены интересные докладчики и факты.

- Безусловно, на таких встречах, в отличие от формальных заседаний СБ ООН, мы можем демонстрировать видео-и фотоматериалы. Напишу по этой встрече ближе к делу, — пообещал дипломат.

Россия уже почти 11 месяцев проводит специальную военную операцию, целью которой является освобождение Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. СВО продолжится до выполнения всех поставленных задач, заявили в Кремле.

Источник: 

фото profile.ru (©Lev Radin/Pacific Press via ZUMA Wire/TASS)

Дата: 
12.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×