Американский конгрессмен: ООН «демонстративно безмолвствует» в ситуации вокруг Украины

Пол Госар, член Республиканской партии США, член Палаты представителей Конгресса, прокомментировал своё послание президентам Украины и России о предложении провести мирные переговоры в штате Аризона. Он указал на то, что любой политический спор можно урегулировать мирным путем, без развязывания войны.

- А Организация Объединённых Наций, призванная сохранить мир, в ситуации с Украиной продолжает «демонстративно безмолвствовать», — сказал конгрессмен.

Он отметил, что цель его послания и просьбы, направленное украинскому и российскому лидерам Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину с приглашением провести мирные переговоры в американском штате Аризона — предотвратить дальнейшие потери жизни и собственности в обоих государствах.

- Почти любой политический спор можно урегулировать, не прибегая к войне. ООН была создана, чтобы избежать начала новой мировой войны, но она «показательно безмолвствует, — сказал Госар РИА Новости, чье письменное заявление в ответ на вопросы агентства представила пресс-служба конгрессмена.

Республиканец сообщил, что ответ на своё предложение он пока не получил ни от Москвы, ни от Киева, добавив, что обнародованное послание к президентам РФ и Украины содержит «далеко не полный план», урегулирования конфликта. Он подчеркнул, что в настоящее время существует необходимость деэскалации обстановки в мире.

В конце прошлого месяца Пол Госар опубликовал письмо, в котором предложил Путину и Зеленскому провести российско-украинские переговоры в городе Феникс штат Аризона (США). Конгрессмен указал на то, что этот город находится на другом континенте и это далеко от зоны конфликта и организаций, «подстегивающих к войне». Поэтому Феникс может стать площадкой для продуктивного диалога по данной проблеме.

Источник: 

фото vozwire.com

Дата: 
03.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×