Байден: США предоставят Украине передовые системы ПВО

Американский президент Джо Байден 10 октября провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, основной темой которых стали удары России по Киеву и украинским объектам в разных точках страны.

В разговоре с Зеленским он пообещал и дальше поддерживать Киев всеми необходимыми для обороны средствами, включая поставки передовых средств противовоздушной обороны (ПВО). Байден осудил ракетные удары России. Об этом сообщил на своём сайте Белый дом.

Ранее Россия уже направляла странам-участницам Североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений Украине. Российское руководство предупредило, что все военные грузы Запада на украинской территории станут законной целью для ВС РФ и будут беспощадно уничтожаться.

Утром 10 октября прогремели серии взрывов в Киеве и в других областях и городах Украины. Позднее выступил президент России, заявив, что киевский режим проводит на российской территории теракты, убивает людей и разрушает крупные объекты инфраструктуры (удары по Курской АЭС, подрыв Крымского моста).

Глава государства заявил, что удары по Украине были ответом на преступления киевского режима и предупредил о том, что если попытки терактов будут продолжаться, то ответы РФ будут жесткими.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
11.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×