МИД напомнил Западу о красных линиях России

Запад и США продолжают накачивать Вооруженные силы Украины оружием, обещая поставки современных ракет дальнего радиуса действия.

Российский МИД в лице Алексея Полищука, директора второго департамента СНГ внешнеполитического ведомства, предупредил Запад, что поставки киевскому режиму дальнобойных и более мощных средств поражения, являются для РФ красной линией.

- Россия уже давно обозначила красные линии, и в первую очередь, это касается поставок западными странами и США оружия Украине. В частности, это относится к поставкам дальнобойных систем или более мощных средств поражения, — заявил в интервью ТАСС дипломат.

Полищук подчеркнул, что российская сторона конкретные меры реагирования на действия Соединённых Штатов и их союзников, поставляющих вооружение Киеву, будет определять, исходя из результатов тщательного анализа складывающейся ситуации.

Он добавил, что у России достаточно инструментов для реализации мер реагирования в случае пересечения Западом обозначенных Москвой красных линий.

Ранее США пообещали Украине оружие, которого у ВСУ ещё не было. В частности, речь шла о двух батареях зенитно-ракетных комплексов NASAMS.

Источник: 

фото swsu.ru

Дата: 
09.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×