В СПЧ заявили, что против России ведется война и террор

Секретарь по правам человека при президенте РФ Александр Точенов, комментируя взрыв на Крымском мосту, заявил, что против России ведется война и террор. И на это необходимо отвечать адекватно и действенно.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о подрыве грузовика в субботу утром, восьмого октября, на Крымском мосту. Инцидент повлёк за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате происшествия произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Погибли три человека.

Секретарь СПЧ считает, что сейчас очень много «раздолбайства и безответственности». По его словам, всем уже давно пора очнуться и понять, что против РФ ведут войну и террор.

- А у нас только спецоперация на Украине, а после подписания договоров о вхождении в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей она ведётся уже практически на российской территории. Под ударом может оказаться любая российская территория, а не только приграничные районы с Украиной и регионы, где идет СВО, — написал Точенов в Telegram-канале СПЧ, напомнив, что убийство журналистки Дарьи Дугиной произошло не где-то рядом с Украиной, а под Москвой.

Точенов считает что, возможно, есть и вредительство, и предательство, но с этим должны разбираться соответствующие органы. Что касается красных линий, то если про китайцев говорят «сто первое китайское предупреждение», то про русских «сто первая красная линия».

- Надо уже как-то отвечать — симметрично или ассиметрично, но адекватно и действенно, —— заявил секретарь СПЧ при президенте РФ.

Источник: 

фото ria.ru (© AFP 2022)

Дата: 
08.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×