Путин поздравил Ким Чен Ына с годовщиной основания КНДР

Российский президент Владимир Путин направил лидеру Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю 74-й годовщины основания республики, сообщает ТАСС, со ссылкой на информацию Центрального телеграфного агентства Кореи (KCNA), опубликованную 9 сентября.

Путин поздравил Ким Чен Ына и выразил уверенность в том, что Россия и Северная Корея продолжат развивать конструктивные двусторонние отношения, которые совместными усилиями направлены на укрепление стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии.

- Отношения между нашими странами носят «традиционно дружественный и добрососедский характер». Мы имеем богатый опыт плодотворного сотрудничества во многих сферах, говорится в поздравительной телеграмме Путина.

В КНДР 9 сентября отмечается День основания республики. 8 сентября вечером там прошли масштабные праздничные мероприятия, которые планируется продолжить и в пятницу. В праздновании дня основания КНДР принял участие и лидер республики Ким Чен Ын.

Источник: 

фото iz.ru (РИА Новости/Виталий Аньков)

 

Дата: 
09.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×