Канцлер Германии назвал условие для снятия санкций с России

16 июня лидеры Германии, Италии и Франции канцлер Олаф Шольц, премьер-министр министр Марио Драги и президент Эммануэль Макрон посетили Украину и в Киеве встретились с украинским президентом Владимиром Зеленским. Глава германского правительства озвучил условия, при которых санкции против России могут быть отменены.

- Решение Запада об отмене санкций будет положительным, если Украина и Россия достигнут взаимоприемлемого мирного соглашения, — сказал политик в интервью ARD.

При этом, отмечает телеканал, «приемлемыми» такие соглашения, по мнению канцлера, должны быть исключительно для Украины.

- Ограничения против России будут действовать, пока не будет достигнуто справедливое соглашения с Украиной. Какие договоренности для Киева будут считаться справедливыми, решать только украинской стороне. Только сама Украина может это определить, — заявил Шольц, добавив, что в ЕС никто давить на Киев в этом вопросе не собирается.

Канцлер также добавил, что неоднократно говорил президенту РФ Владимиру Путину об иллюзорности представлений России о мире, навязанном Украине. Президент Франции Эммануэль Макрон, по итогам визита в Киев, заявил, что о территориальных уступках России Украина должна принимать решение самостоятельно.

Источник: 

фото repost.uz

Дата: 
17.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×