Пентагон подтвердил вывод своих кораблей из Черного моря

Соединённые Штаты приняли решение о выводе своих военных кораблей из Черного моря. Об этом сообщило Министерство обороны страны.

Представитель Пентагона Джон Кирби подтвердил решение оборонного ведомства и заявил журналистам, что данные действия командование ВС страны посчитало благоразумными из-за конфликта на Украине.

- Когда американское командование увидело, что спецоперация России на Украине «становится неминуемой», то сочло необходимым вывести корабли Военно-морских сил из Черного моря. Таким образом, мы дали понять, что не заинтересованы в том, чтобы провоцировать этот конфликт тем или иным решением своих сил, — пояснил Кирби.

Представитель Пентагона добавил, что относительно сроков возвращения кораблей ВМС США в Черное море он сказать пока ничего не может.

СВО России на Украине, начавшаяся 24 февраля, продолжается. Вооруженные силы РФ реализуют цели СВО, поставленные руководством России — денацификация, демилитаризация Украины и защита населения Донбасса. Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что СВО на Украине будет продолжаться до выполнения всех поставленных задач.

Источник: 
Дата: 
31.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×