Белый дом обяснил слова Байдена о Путине, сказанные в Варшаве

Представитель Белого дома пояснил высказывание лидера Соединённых Штатов Джо Байдена о президенте России во время визита в Польшу. По словам американского президента, Владимир Путин не может оставаться у власти.

Кроме этого, выступление Байдена в Варшаве содержало много обвинений в адрес РФ и ее руководства из-за спецоперации, которая проводится на Украине. В конце своей речи американский лидер заявил, что Украина «никогда не станет победой для России», и что Путин «не может оставаться у власти».

В Белом доме объяснили, что Джо Байден, говоря о Путине, не имел в виду смену власти в РФ, а смысл сказанного состоит в том, что «президенту России нельзя позволить применять силу в отношении соседней страны».

- Господин Байден не имел в виду смену власти в России или смену режима, — пояснил позднее журналистам представитель Белого дома.

СВО России на Украине началась двадцать четвертого февраля и продолжается до сих пор. Путин ранее заявил, что спецоперация продлится до реализации всех поставленных РФ задач: демилитаризация и денацификация Украины и защита мирного населения Донбасса.

Источник: 
Дата: 
27.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×