Лукашенко: «Идея Польши ввести на Украину миротворцев грозит третьей мировой войной»

Предложение Польши ввести на украинскую территорию западных миротворцев чревато третьей мировой войной, считает белорусский лидер Александр Лукашенко.

По его словам, «очумевшие поляки» уже предлагают западный военный контингент ввести на Украину. И этого пригласили из-за океана (президент США Джо Байден) и ему начинают предлагать давайте создадим миротворческие силы тысяч сто и введем на украинскую территорию через Львов, сообщает БелТа.

- Вы понимаете, что это чревато третьей мировой войной? Или, может быть, вы считаете, что Беларусь в стороне останется «беленькой и пушистенькой?», — заявил президент в ходе совещания.

Лукашенко добавил, что ситуация складывается очень серьезная и очень напряжённая. Поэтому, если белорусы хотят иметь свою страну, за неё надо зубами цепляться и держаться.

- А то нас с таким характером «просто сапогом растопчут, пискнуть не успеем»! Сложная ситуация, и мы с вами должны это видеть и понимать, — обратился к участникам совещания лидер республики.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля и продолжается по сей день. Президент России Владимир Путин заявил, что СВО будет продолжаться до тех пор, пока все цели не будут достигнуты.

Источник: 
Дата: 
24.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×