Рябков: «Конвои с вооружением для Украины могут стать целями для ВС России»

Замминистра внешнеполитического ведомства России Сергей Рябков предупредил, что «накачка» странами Запада и США Украины вооружением только усложняет ситуацию в стране. Конвои с оружием для Киева могут стать законными целями российских для Вооружённых сил.

- Россия предупредила Соединённые Штаты, что накачивание ими Украины вооружениями из целого ряда государств это не просто опасно, это действие, превращающее военные конвои в законные цели, — указал дипломат.

Замминистра также напомнил о последствиях, которые могут быть на фоне «бездумной передачи» Киеву таких видов вооружений, как переносные ЗРК и ПРК. По словам дипломата, все предостережения России Запад не воспринимает как серьезные сигналы.

- Эскалационная составляющая американской политики, несмотря на все уверения, что Штаты очень ответственные и для себя взвешивают каждый шаг, невзирая на все это, абсолютно доминирует, — отметил Рябков в эфире «Первого канала».

По его мнению, именно Соединённые Штаты являются источником, который максимально нагнетает напряженность на международных площадках. Кроме того, Вашингтон и в материальном плане осуществляет поддержку преступного киевского режима, резюмировал дипломат.

Источник: 

фото rbc.ru

Дата: 
12.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×