Канада ввела санкции в отношении Минобороны России

Правительство Канады 11 марта анонсировало санкции в отношении России. На сайте правительства опубликован санкционный список, в который внесены Минобороны РФ, Служба внешней разведки РФ (СВР), «Рособоронэкспорт» (входит в Ростех) и еще 29 предприятий российского оборонного комплекса.

Кроме этого, в список внесены РКЦ «Прогресс», холдинг «Вертолеты России», предприятия «Адмиралтейские верфи», «Иркут», «Сухой», «Ростех-Азимут», Казанский вертолетный завод и другие компании.

Также канадские власти ввели запрет на импорт нефтепродуктов из России в связи с ситуацией на Украине. В сообщении говорится, что любым лицам в Канаде и любому гражданину страны за пределами государства запрещается импортировать, приобретать любые товары, которые указаны в соответствующем пункте списка, из России или у любого лица в России. В этот пункт внесены нефтепродукты.

Ранее в Польше премьер Канады Джастин Трюдо анонсировал санкции в отношении еще пяти российских граждан и 32 организаций. В конце февраля он заявил, что страна откажется от импорта нефтепродуктов из России.

Источник: 

фото ensonhaber.com

Дата: 
11.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×