Кувейтская пресса сообщила интересные подробности сирийской авантюры Эрдогана

Кувейтское издание опубликовало интересные подробности договоренностей между Россией и Турцией.

Кувейтское издание опубликовало интересные подробности договоренностей между Россией и Турцией.

Ссылаясь на неназванные источники издание сообщает множество деталей турецкой военной операции.

В первую очередь отмечается наличие договоренностей между Россий и Турцией: Россия получила для Турции гарантии того, что Дамаск не станет предпринимать как-либо действий в ООН.

Также сообщается, что были очерчены «красные линии» для действий турецких войск, выйдя за которые Анкара рискует попасть под удар коалиции Сирии-Дамаска-Ирана.

Сама цель операции – борьба с курдским государством, которое под руководством США шло полным ходом к обретению независимости. Этот пункт крайне важен и для Турции, и для Сирии, которые смогли достигнуть консенсуса в недопущении территориального раздела Сирии.

К договоренностям с Турцией Дамаск подтолкнули действия курдов: нападение на анклав правительственных сил в Хасаке переполнило чашу терпения Асада.

Наконец-то Турция пообещала усилить контроль за ориентированными на нее боевиками. Протурецкие силы будут постепенно выводиться в северные районы Сирии, что позволит им дистанцироваться от других группировок, таких как запрещенная в России Ан-Нусра.

Исходя из предоставленных изданием данных можно судить о том, что главными проигравшими сторонами в результате турецкого вторжения стали курды и руководящие ими США, план которых о создание Большого Курдистана обратился в прах.

Правдивы или нет кувейтские источники покажет лишь время.

Читать также: США опомнились: Вашингтон требует перемирия между Турцией и курдами

Источник: 

Внешпол по материалам alraimedia

Фото tvc.ru

Дата: 
30.08.2016
Автор: 
Шамиев Фарид
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×