Стрельба в Лас-Вегасе стала самой смертоносной в истории США

Стрельба в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе пенсионер открыл беспорядочный огонь по посетителям кантри-фестиваля. По последним данным, убиты не менее 50 человек.

Произошедшая в ночь на 2 октября массовая стрельба в Лас-Вегасе стала самой смертоносной в современной истории США. Об этом свидетельствует опубликованная статистика с 1949 года.

По последним данным, при стрельбе в Лас-Вегасе погибли 50 человек. Кроме того, более 200 пострадали. В полиции отметили, что число погибших может возрасти.

До этого самой смертоносной была стрельба в гей-клубе в Орландо. Напомним, инцидент произошел 12 июня прошлого года. Тогда погибли 49 человек, еще 53 получили ранения.

Десять лет назад массовое убийство в Виргинском политехническом институте унесло жизни 32 человек. В 2012 в начальной школе «Сэнди-Хук» были застрелены 27 человек.

На фестивале кантри-музыки «Route 91» в Лас-Вегасе в ночь на 2 октября мужчина открыл стрельбу по толпе с балкона отеля. Как позже выяснилось, стрелявшим оказался 64-летний американец. Его ликвидировали полицейские.

 

Читать также: 

Путин прокомментировал странные объяснения США по поводу сохранения химоружия>>>

Источник: 

Источник: regnum.ru

Дата: 
02.10.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×