США будут поставлять военную технику Украине

Порошенко и Мэттис

США готовы к поставкам в Киев летального оружия.

Америка утвердила поставку Украине военной техники на 175 млн долларов.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис встретился с украинским лидером Петром Порошенко. Министр обороны США пообещал усилить сотрудничество двух стран. Об этом сообщает ТАСС.

Мэттис заявил, что недавно в США утвердили поставку техники на 175 млн долларов в Киев. Глава Пентагона добавил, что это усилит обороноспособность Украины.

Напомним, ранее в Министерстве обороны США рассказали о подготовке плана отправки в Киев противотанковых ракет и прочего летального оружия. Кроме того, представители силового ведомства назвали его оборонительным.

Помимо прочего, о поставках летального оружия на Украину призывал ранее и сенатор Джон Маккейн. Например, он заявлял, что такие меры необходимы «для установления мира в Донбассе».

Напомним, в четверг, 24 августа, на Украине празднуют День независимости. В Киеве в честь праздника прошел военный парад. В нем принимали участие и представители НАТО. На Крещатике устроили выставку «Мощь непокоренных». Там показали 67 экспонатов армейской техники. Порошенко, открывая экспозицию, заявил, что часть боевых машин прямо с Крещатика отправится воевать в ДНР.

 

 

Читать также: 

Украина призвала NASA «воевать» с Крымским мостом>>>

 

Источник: 

Источник: tass.ru

Дата: 
24.08.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×