Украинский скульптор "пронзил" мечом карту России

Памятник АТО

В Киеве открыли монумент, который посвящен участникам так называемой АТО.

В украинской столице появился новый памятник в виде меча, который протыкает карту России. Монумент открыли во вторник, 15 августа.

Рядом с постаментом находится плита. На ней изображен ангел-защитник. Его крылья окрашены в цвета флага Украины.

Монумент открыли в сквере на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королёва. Последние полгода добровольцы из числа украинских военных, которые принимали участие в боевых действиях в Донбассе, собирали средства.

Монумент, высотой более двух с половиной метров, изготовили из гранита. Памятник обошелся в 120 тысяч гривен.

Основой стала гранитная плита с картой России, в середину которой вонзается огромный меч. Надпись на плите гласит «Воинам АТО». Оружие входит в российскую территорию примерно в районе Уральских гор.

Организаторы установки памятника сообщили, что открыли его, чтобы отдать дань памяти погибшим бойцам и постоянно напоминать жителям Киева о цене мира. Об этом сообщает Depo.ua.

Пользователи Интернета отметили, что изображение на монументе оказалось сильно похожим на постер игры Diablo III с архангелом Тираэлем. Кроме того, на это обратили внимание и в редакции радиостанции «Говорит Москва». Примечательно, что создатель памятника использовал не только фигуру персонажа, но и фон из постера.

 

Читать также: 

В Крыму жестко ответили на агитацию Украины не посещать РФ>>>

 

Источник: 

Источник: topwar.ru

Дата: 
15.08.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×