Российского посла в Абхазии возмутило убийство соотечественника

Семен Григорьев

Российский посол в Абхазии заявил, что если наших туристов на курорте не защитят, РФ примет меры.

Семен Григорьев сообщил, что диппредставительство сильно возмущено нападением на отдыхающих из Москвы. По словам российского посла, он неоднократно говорил руководству Республики Абхазия, что их приоритетной задачей является обеспечение безопасности  отдыхающих из РФ. Григорьев подчеркнул, что рассчитывает на местные правоохранительные органы. Они обязаны в кратчайшие сроки задержать виновных.

Российский посол заявил, что если опасная тенденция сохранится, то Москва продумает дополнительные шаги.

«Я сегодня размещу на сайте посольства предупреждение российским отдыхающим, чтобы они вели себя осторожно и бдительно, находясь в Республике Абхазия. Это все, что я могу сделать на этом этапе», — добавил Григорьев.

Напомним, во вторник, 11 июля, в результате разбойного нападения бандитов на московских туристов скончался Андрей Кабанов. Он получил два ножевых ранения. Мужчина отдыхал в Абхазии с женой и двумя детьми. На пляже с ними была и другая семья — тоже двумя детьми. Вооруженные преступники похитили женщин и детей. Потом заложников освободили. В настоящий момент преступников еще не нашли.

Прокуратура Гудаутского района Абхазии возбудила уголовное дело. В поисках задействован весь личный состав МВД, кинологи и Служба госбезопасности.

МВД Абхазии пообещало миллион рублей любому, кто даст достоверную информацию о месте нахождения преступников.  

 

Читать также: 

Госдеп недоволен политикой России в отношении Абхазии>>>

Источник: 

Источник: iz.ru

Дата: 
12.07.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×