Янукович сделал неожиданное заявление по судьбе Крыма

Экс-президент Украины

"Сбежавший" в РФ Янукович хочет вернуть Крым Украине.

В четверг, 6 июля, Виктор Янукович провёл для российской прессы крупную конференцию. Во время беседы с журналистами он сделал ряд громких заявлений.

Бывший президент Украины сказал, что сильно расстроен той ситуацией, что Крым сейчас входит в состав Российской Федерации. Экс-глава жалеет о сегодняшнем положении полуострова. Янукович заявил, что хочет возвращения Крыма в состав Украины. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, Янукович отметил, что это будет зависеть лишь от жителей Крыма.

Бывший украинский лидер обвинил Россию в насильственном захвате полуострова. По словам Януковича, это произошло лишь потому, что Киев испугался последствий, если окажет сопротивление. Кроме того, экс-лидер подчеркнул, что пророссийские настроения всегда присутствовали в Крыму. Янукович добавил, что страх местных жителей сыграл на руку РФ. По его словам, крымчане опасались "Майдана" у себя на родине.

Помимо прочего, бывший президент Украины сказал, что произошедшее показывает многим «безответственным политикам, как нельзя относиться к народу и пренебрегать мнением народа».

Янукович добавил, что дать ответ на "болезненный" вопрос о полуострове смогут лишь люди и время.

 

Читать также:

В Кремле ответили на поручение Порошенко по «статусу Крыма»>>>

Источник: 

Источник: iz.ru

Дата: 
06.07.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×