В Кремле раскрыли подробности первой личной встречи Путина и Трампа

Путин и Трамп

Стало известно, когда состоится встреча президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа.

Переговоры намечены на 7 июля в Гамбурге. Встреча состоится «на полях» саммита G20. Такую информацию передает телеканал NBC.

Эти данные уже подтвердил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков и представители Белого дома. Отмечается, что долгожданные переговоры пройдут вовсе не в кулуарах саммита «большой двадцатки». Песков подчеркнул, что планируется полноценная «сидячая» встреча.

Стоит отметить, что Путин и Трамп ранее не беседовали с глазу на глаз. До этого два лидера говорили лишь по телефону.

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявлял уже об этой встрече. Он подчеркнул, что предстоящие переговоры будут иметь очень важное значение для обеспечения международной безопасности и стабильности. Это особенно значимо, ведь, по словам Ушакова, на сегодняшний день отношения США и России «находятся на нуле».

В то же время, МИД РФ раскрыл, что именно обсудят два лидера в Гамбурге. По словам заместителя руководителя внешнеполитического ведомства России Сергея Рябкова, во время этой беседы в центре внимания будут темы, которые касаются острой ситуации вокруг Сирии и Украины. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

 

Читать также: 

Россияне видят потенциальную угрозу в США и Украине>>>

Источник: 

Источник: interfax.ru

Дата: 
04.07.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×