В Турции рассказали, что обсуждали Эрдоган и Шойгу

Шойгу и Эрдоган

Пресс-секретарь турецкого лидера рассказал подробности переговоров Эрдогана с Шойгу.

Выяснилось, что накануне они обсудили создание зон деэскалации в Сирии. Кроме того, пресс-секретарь Реджепа Тайипа Эрдогана сообщил, что глава турецкого государства и министр обороны РФ Сергей Шойгу коснулись вопросов дорожной карты урегулирования в Сирии. Об этом сообщает Hurriyet.

Ибрагим Калын подчеркнул, Российский министр передал их президенту послание от Владимира Путина.

Пресс-секретарь заявил, что Шойгу был хорошо принят Эрдоганом. Стоит отметить, что российская военная делегация приехала по просьбе Владимира Путина. Ибрагим Калын подчеркнул, что состоявшиеся переговоры включали в себя основные вопросы по Сирии, которые будут озвучены на очередной встрече. Она пройдет в Астане.

Помимо прочего, по словам Ибрагима Калына, у Эрдогана и Путина будет возможность основательно поговорить на полях саммита G20, который пройдет в Гамбурге.

Пресс-секретарь заключил, что стороны приложат все усилия к тому, чтобы быстрее обеспечить доставку гуманитарной помощи в Сирии.

Напомним, Реджеп Тайип Эрдоган вчера, 2 июля, провел переговоры с Сергеем Шойгу. Подробности их встречи до сегодняшнего дня не сообщались.

 

Читать также: 

Натовский истребитель приблизился к самолету Шойгу>>>

Источник: 

Источник: lenta.ru

Дата: 
03.07.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×