США планируют разместить на Украине свои военные резервы

Военная база США

На территории Украины американцы планируют разместить свои военные резервы.

Это произойдет в том случае, если Киев подпишет двустороннее соглашение с Вашингтоном. Оно касается вопросов безопасности.

Такое заявление сделал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
Он отметил, что обсуждаемое соглашение предусматривает проведение определенных операций. Кроме того, стороны договариваются о совместных научно-технических разработках. В этом же обсуждении затрагивались вопросы размещения военных резервов Соединенных Штатов Америки на Украине.

Парубий подчеркнул, что подобная практика существует у американцев давно. Например, соответствующие документы США уже подписали с Израилем, Австралией и Японией.

Кроме того, ТАСС передает, что Киеву удастся получить от Вашингтона оборонительное летальное оружие. Это произойдет после подписания соглашения.

Напомним, месяц назад сенат США одобрил проект федерального бюджета до 30 сентября следующего года. Теперь Америка выделяет 410, 456 миллиона долларов на помощь Украине. Подчеркивается, что из этих средств на военную подготовку, летальные вооружения оборонного назначения, помощь в логистике Пентагон может потратить 150 миллионов долларов.

Читать также: 

Путин предложил бывшему директору ФБР убежище в России>>>

Источник: 

Источник: ria.ru

Дата: 
20.06.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×