Путин назначил нового посла в Турции

Алексей Ерхов

Глава государства подписал указ от 19 июня. Владимир Путин назначил послом России в Турции Алексея Ерхова. На официальном портале правовой информации размещен соответствующий документ.

«Назначить Ерхова Алексея Владимировича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Турецкой республике», — сказано в документе.

Ранее Алексей Ерхов на протяжении нескольких лет руководил департаментом Ситуационно-кризисного центра МИД России.

Напомним, его предшественника на посту посла в Турции Андрея Карлова убили в Анкаре. Это произошло вечером 19 декабря прошлого года. Его застрелили в Центре современного искусства. Карлов в этот момент выступал на открытии выставки. Она называлась - «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки». Преступник выстрелил в дипломата несколько раз.

 

Андрей Карлов

 

Как стало известно позднее, киллер предварительно тщательно собирал информацию о российском дипломате. Выяснилось, что стрелявшему удалось проникнуть в галерею с помощью полицейского удостоверения. Турецкие правоохранители ликвидировали нападавшего. Российский МИД квалифицировал события 19 декабря в Анкаре как теракт.

 

Читать также:

Убийство российского посла в Турции: кто нанес удар в спину?>>>

Источник: 

Источник: rbc.ru

Дата: 
19.06.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×