Савченко решила пожаловаться на Порошенко в Конституционный суд

Надежда Савченко

Надежда Савченко пообещала, что будет оспаривать в суде отмену своего закона.

Слова депутата Верховной рады передает РИА Новости. Надежда Савченко собирается обжаловать внесенные изменения в закон о сроках содержания в СИЗО в Конституционном суде Украины.

Напомним, 17 июня текущего года Петр Порошенко подписал изменения в соответствующую правовую норму. Ее ранее именовали "законом Савченко". Теперь отменяется зачисление срока, который был проведен в СИЗО. Стоит отметить, что он компенсировался в счет отбывания наказания в соответствии с пропорцией - один день за два.

Киевские власти уверены, что в то время, пока действовал "закон Савченко", "досрочно" вышли на свободу из тюрем тысячи опасных рецидивистов.

В свою очередь, Савченко полагает, что предложенные ею, Союзом адвокатов Киева и украинским омбудсменом поправки могли бы сделать основной закон "сбалансированным".

Нардеп заявила, что планирует обсудить с уполномоченным по правам человека и другими парламентариями возможности по отмене решения украинского президента. 

Напомним, принятый два года назад "закон Савченко" предусматривал считать предварительное заключение за два дня основного. Это был первый проект Савченко на должности нардепа.

 

Читать также:

Украинские радикалы опубликовали черный список российских артистов>>>

Источник: 

Источник: ren.tv

Дата: 
17.06.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×