МИД про заявления о вербовке людей в Молдавии: «Пустая болтовня»

Министерство иностранных дел

Молдавия заподозрила в работе на ГРУ высланных российских дипломатов.

Такую информацию передает Reuters, ссылаясь на свои источники в правительстве. Они полагают, что высланные дипломаты на самом деле – офицеры под прикрытием.

На эти обвинения ответил заместитель главы российского МИД Григорий Карасин. Он назвал подобные заявления «пустой болтовней». По словам Карасина, информация о том, что высланные из Молдавии дипломаты РФ якобы вербовали жителей страны для того, чтобы те участвовали в конфликте на востоке Украины, является не подтвержденной. Заявление заместителя главы российского МИД передает РИА "Новости". 

Кроме того, Карасин уверен, что кто-то специально пытается спровоцировать такую информационную волну. Дипломат считает, что это особенно опасно, так как в Молдавии и без того непростое внутреннее положение. Помимо прочего, в стране идет настоящее противоборство политических сил. 

Карасин подчеркнул, что наши дипломаты выполняли в Молдавии свои служебные обязанности. 

Напомним, ранее 29 мая пятеро российских дипломатов объявили в Молдавии персонами нон грата. Премьер республики Павел Филип заявил, что такое неожиданное решение было принято на основе информации, которую передали спецслужбы.

Стоит отметить, что президент Молдавии, Игорь Додон, осудил подобные действия со стороны правительства страны.


Читать также:

Захарова отправила американскую журналистку в Сирию>>>

Источник: 

Источник: ria.ru

Дата: 
13.06.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×