Глава Россельхознадзора "бойкотировал" белорусский творог

Сергей Данкверт

Сергей Данкверт решил больше не употреблять творог из Белоруссии. О своем отказе руководитель Россельхознадзора поведал в интервью, которое он дал информагентству Rambler News Service.

По словам Данкверта, свое решение он принял из-за обвинений Александра Лукашенко в его сторону. Глава Россельхознадзора рассказал, что «произошло ужасное». Ранее Александр Лукашенко заявил, что холодильник в доме Данкверта полон белорусских продуктов.

После этих «обвинений» глава Россельхознадзора решил проверить еду на своих полках. Оказалось, что в холодильнике действительно лежали шесть пачек творога, произведенного в Белоруссии.

«Я сказал жене, что это неприемлемо, потому что кто-то знает, что у нас в холодильнике», — подчеркнул Данкверт. 

Затем глава ведомства добавил, что с тех пор в его доме больше нет кисломолочной белорусской продукции.  

Напомним, в феврале Александр Лукашенко поручил правоохранителям возбудить уголовное дело. Речь шла о Сергее Данкверте, после того, как он ограничил доступ продукции нескольких фирм из Белоруссии на российский рынок. Такую реакцию Лукашенко не оставили без ответа в Россельхознадзоре. Там заявили, что руководитель ведомства принял решение исходя из условий российской и международной правовой базы. 

Читать также: 

Большинство россиян уверены, что Лукашенко хитрит>>>

 

 

 

Источник: 

Источник: rns.online

Изображение: n1.by

Дата: 
13.04.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×