Большинство россиян уверены, что Лукашенко хитрит

Хитрый Лукашенко

Россияне рассказали, что они на самом деле думают о главе Белоруссии.

ВЦИОМ провел очередной опрос. Согласно исследованию, три четверти граждан России уверены, что Александр Лукашенко хитрит. 73 процента респондентов считают, что белорусский лидер поддерживает наше государство исключительно в том случае, когда получает от этого пользу. Большинство опрошенных россиян уверены, что на самом деле Лукашенко проводит независимую политику.

17 же процентов опрошенных считают по-другому. Они сказали, что президент Белоруссии придерживается пророссийской политики. Делает он это последовательно. По словам респондентов, Лукашенко является настоящим и искренним российским другом.

Согласно исследованию, сложилось и общее отношение наших граждан к белорусскому лидеру. Так, его воспринимают преимущественно позитивно-нейтрально. Например, 27 процентов относятся к Лукашенко весьма положительно. 54 процентов опрошенных рассказали о некоторых недостатках президента.

Кроме того, половина респондентов отметили, что уважают такой многолетний выбор жителей Белоруссии. Лишь 12 процентов уверены, что республике необходим новый лидер.

 

Читать также: 

Лукашенко рассказал, кто спонсирует белорусских провокаторов>>>

Источник: 

Источник: gazeta.ru

Изображение: livejournal.com

Дата: 
03.04.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×