Тиллерсон сорвал аплодисменты, пошутив про «танго с Лавровым»

Рекс Тиллерсон

На примере «танго с Лавровым» Рекс Тиллерсон рассказал про политическую систему РФ.

Так госсекретарь США пошутил в Брюсселе на ланче с главами МИД стран НАТО.

Он сказал, что невозможно исполнить танго  с Сергеем Лавровым, так как последнему  в принципе  «не позволено танцевать». Эти слова на саммите глав МИД стран — членов НАТО были встречены аплодисментами.  Такую информацию приводит Politico.

Ранее дипломат заверил своих союзников по НАТО в том факте, что США привержены принципам альянса. Затем Тиллерсон нашел момент, чтобы язвительно пошутить про Россию.

Это произошло в неформальной обстановке, когда все вышли на обед. Помимо прочего, шутку поддержал и еще один министр. Он сказал, что для танго необходимы два партнера. Так министр намекнул на отношения России и США.

На это замечание Тиллерсон и заявил, что с Россией танцевать можно и даже есть вероятность что-то от этого выиграть. Но, по словам госсекретаря США, нет возможности танцевать с главой МИД РФ, потому что ему не разрешено танцевать в принципе.

Позже дипломаты пояснили это заявление. Они убеждены, что Тиллерсон  имел в виду тот аспект, что все решения в России принимает лишь один человек.

 

Читать также: 

Хуже «холодной войны»: Кремль оценил отношения с США>>>

Источник: 

Источник: vz.ru

Изображение: specials-images.forbesimg.com

Дата: 
02.04.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×