Россияне смогут отдыхать в Турции без загранпаспортов

Россия на российских курортах

Глава внешнеполитического ведомства курортной страны заявил, что Турция готова пускать  российских туристов по внутренним паспортам.

Мевлют Чавушоглу побеседовал с журналистами. Он рассказал, что Турция намерена обсудить с РФ переход на взаимные перелеты граждан по внутренним удостоверениям личности. Слова главы турецкого МИД передает ТАСС.

Кроме того, чиновник заявил, что их власти рассчитывают именно на взаимные нововведения. Мевлют Чавушоглу надеется, что турки смогут посещать Россию по своим внутренним паспортам.

 

 

По словам министра, это упрощение в туристическом секторе обе страны всерьез рассматривали до трагического инцидента со сбитым истребителем. В последнее время этот вопрос вновь становится вновь актуальным. По словам чиновника, его надо рассматривать именно сейчас, когда взаимоотношения Москвы и Анкары стали налаживаться. Чавушоглу сказал, что турецкая сторона уже сейчас готова основательно подойти к обсуждению обновленного порядка въезда россиян в страну.

Глава турецкого внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в аэропортах их государства начали устанавливать специальное оборудования для прохождения паспортного контроля. Как только эти работы закончатся, Турция будет готова принимать россиян по внутренним паспортам.

 

Читать также: 

Торговая война: Турция грубо нарушила правила ВТО>>>

Источник: 

Источник: ТАСС

Изображение: agenda-u.org

Дата: 
27.03.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×