Россияне махнули рукой на санкции

Санкции на российском гербе

Граждане России в последнее время намного меньше беспокоятся из-за санкция. Напомним, ограничения ввели против РФ западные страны.

Например, в  2015 году 52 процента россиян утверждали, что санкции сильно ухудшили ситуацию в нашей стране. В нынешнем же году мнения людей изменились. Теперь так считают только 27 процентов. Об этом свидетельствуют данные нового исследования. Его провел всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Примечательно, что 35 процентов респондентов сказали, что санкции привели лишь к положительным последствиям. Кроме того, такая политика ограничений на жизнь общества серьезно не повлияла. Так заявили 32 процента опрошенных.

 

Кроме того, итоги исследования свидетельствуют, что значительная часть россиян для себя лично вообще не ощущают последствия санкция. Так ответили более трех четвертей россиян, - это 79 процентов респондентов.

Есть и те люди, по которым ощутимо ударили санкции. Таких оказалось 17 процентов. Они пожаловались на значительный рост цен.

Напомним, в отношении России Евросоюз и США ввели санкции три года назад. Это случилось из-за обострившейся ситуации на Украине и присоединения к России Крыма.

 

Читайте также:

Могучий Путин восхитил Запад>>>

 

Источник: 

Источник: wciom.ru

Изображение: mtdata.ru

Дата: 
17.03.2017
Автор: 
Маргарита Вишневская

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×