"Я - прима-балерина": в МИД высмеяли обвинения США в шпионаже

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков

Замглавы МИД России с иронией прокомментировал обвинения Вашингтона в адрес российского посла. По мнению Сергея Рябкова, Соединенные Штаты ведут себя крайне унизительно, пытаясь обвинить Россию во вмешательстве в американские выборы. Об этом замглавы российского внешнеполитического ведомства заявил в интервью американскому телеканалу ABC.

Нелепые попытки США обвинить бывшего посла России Сергея Кисляка в якобы "шпионаже" не вызывают ничего кроме недоумения, а вся ситуация теперь складывается таким образом, что любая встреча с гражданами России на территории США становится сродни преступлению, подчеркнул Рябков.

Замминистра иностранных дел напомнил международные соглашения, которые не запрещают контакты послов с гражданами тех стран, в которых есть диппредставительства. В Венской конвенции о дипотношениях указано, что дипредставители на территории иностранных государств имеют право поддерживать контакты с гражданами других стран, поскольку это помогает лучше понимать ситуацию той страны, в которой они находятся.

"Этим и занимался посол Сергей Кисляк. Он не рекрутировал никого и не шпионил. А если он так делал, тогда я - прима-балерина Большого (театра)!" - подвёл итог Сергей Рябков.

Читайте также:

Пентагон уличили в мошенничестве: контрольная закупка оружия выявила шокирующие факты>>>

Источник: 
Дата: 
31.07.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×