Саакашвили рассказал о планах на будущее в связи с лишением гражданства Украины

Сегодня президент Украины подписал указ о лишении гражданства бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области. Сообщение об этом появилось на официальном сайте миграционной службы Украины.

На данный момент экс-лидер Грузии находится в США. Он прокомментировал сообщение о лишении гражданства в интервью украинскому изданию "Новое время". Саакашвили заявил, что не будет покидать Киев и возвращаться на родину.

"Буду сидеть в Киеве, нет проблем. Буду сидеть без гражданства в Киеве. Просто буду ходить по Майдану. Живу сейчас неподалку тут", - сказал он.

По последним данным, экс-губернатор снимает квартиру в Киеве и планирует съезжать оттуда осенью, а также рассматривает возможность покупки жилья на территории столицы.

Напомним, Михаил Саакашвили вступил на пост губернатора Одесской области в мае 2015 году, а инициативу по его назначению проявил Пётр Порошенко. Однако уже в 2016 году Саакашвили покинул свой пост, обвинив украинские власти в коррупции и преступности. Бывший украинский губернатор создал свою партию и заявил о желании принять участие в досрочных выборах.
Отметим, Саакашвили также был лишен грузинского гражданства в связи с получением нового. Грузинский Минюст ранее заявил, что Саакашвили будет задержан в случае прибытия на территорию Грузии.

Читайте также:

Савченко полминуты матом описывала политическую ситуацию на Украине>>>

Источник: 

РИА

Фото: доступные источники

Дата: 
26.07.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×