В Москве прокомментировали планы Украины по вступлению в НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ рассказал, что будет означать для России вступление Украины в Североатлантический альянс. Дмитрий Песков напомнил, что Москва уже давно выражала беспокойство относительно ситуации продвижения НАТО к границам России.

"Что касается вопроса Украины и НАТО - вопрос, наверное, не касается России напрямую, однако он в значительной степени косвенно касается России", - заявил Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что Россия неоднократно обращала внимание на активное продвижение альянса, в том числе всей военной инфраструктуры НАТО, к пограничным с Россией территориям.

"Потенциально это (вступление Украины в альянс) ... не будет способствовать укреплению безопасности и стабильности на всем европейском континенте", - подвёл итог пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, сегодня президент Украины заявил генсеку НАТО о желании начать дискуссию относительно членства в альянсе. В ходе брифинга, прошедшего после заседания Комиссии Украина - НАТО, Пётр Порошенко сказал, что Украина определилась с целями своего "безопасного будущего" и эта цель - "будущее членство в НАТО".

Читайте также:

 В Кремле ответили на смелые высказывания генсека НАТО>>>

Источник: 

ТАСС
Фото: доступные источники

Дата: 
10.07.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×