Необычное послание Путина для Меркель застигло врасплох Берлин

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель

Статья российского президента, появившаяся в газете Handelsblatt накануне, шокировала Ангелу Меркель. Об этом сообщает американское издание Business Insider.

Несмотря на заочный спор Вашингтона и Берлина в вопросах глобальной торговли и сложный "ледниковый дипломатический период" России и Германии, стало полной неожиданностью заявление Владимира Путина о поддержке политики, проводимой Ангелой Меркель. Послание Путина было опубликовано накануне саммита G20.

"Мы разделяем приоритеты председательства Германии и готовы поработать для их  продвижения", - заявил Владимир Путин.

По словам автора статьи в Business Insider, мнение российского лидера по ключевым темам предстоящих встреч лидеров "Большой двадцатки" в Гамбурге стало "сюрпризом для ведомства федерального канцлера" Берлина. Издание подчеркивает, что канцлер ФРГ "точно не ожидала" от Кремля "прикрытие тыла", беря во внимание "дипломатический ледниковый период", возникший в последние годы в отношениях России и Запада.

Президент России также отметил в гостевой статье для немецкой газеты, что только открытые торговые связи помогут простимулировать рост мировой экономики и поддержат развитие межгосударственных отношений. Как считает американское издание, таким образом Владимир Путин "открыто выступил" против Дональда Трампа и политики Белого дома.

Напомним, сегодня в Гамбурге состоялось открытие саммита G20. Владимир Путин на полях форума проведёт двусторонние встречи с президентами Кореи и США, а также встретиться с премьером Японии. 

Читайте также:

Предвыборный страх заставил Меркель поменять мнение о "дьявольском проекте Москвы" - СМИ>>>

Источник: 
Дата: 
07.07.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×