Путин предложил изменить процедуру получения российского гражданства

Президент России Владимир Путин

Президент России предложил рассмотреть вопрос о введении присяги при вступлении в гражданство России. По словам Владимира Путина, стоило бы перенять опыт у зарубежных государств. В отдельных странах существует определенный торжественный акт, целью которого является более отчетливое подтверждение намерения граждан, получающих гражданство, соблюдать традиции, законы и историю страны.

"Люди приходят в армию и приносят присягу. И когда человек вступает в гражданство, то и здесь можно было бы подумать: взять опыт зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, который может подтверждать намерение человека стать гражданином страны, соблюдать законы, традиции, уважать их, историю. Я бы просил вас вместе с депутатами подумать на эту тему", - обратился Владимир Путин к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Спикер Госдумы поддержал идею и заявил, что предложит президенту текст присяги и клятвы на верность стране. Во время встречи с Володиным российский лидер также поддержал поправки в закон, которые будут отменять решения о предоставлении гражданства РФ в том случае, если человек был осужден за терроризм.

Читайте также:

Путин рассказал, как Россия "вступила" в НАТО при Клинтоне>>>

Источник: 
Дата: 
06.06.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×