МИД России возмутило решение кандидата в президенты Франции

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России сегодня рассказала о поступке кандидата в президенты Франции. Предвыборный штаб Эммануэля Макрона принял решение отказать в аккредитации средствам массовой информации из России.

По словам представителя МИД, подобное решение абсолютно не обоснованно, так как российская сторона заблаговременно направила свои запросы и формальная сторона была соблюдена.

"Вопиющее решение штаба Макрона обратило на себя внимание, российским средствам массовой информации, таким как Sputnik, Russia Today и Ruptly было отказано в аккредитации", - заявила Мария Захарова на брифинге.

Официальный представитель МИД подчеркнула, что остальным журналистам, в том числе западным "не чинились препятствия", поэтому можно сделать вывод о "целенаправленной и неприкрытой дискриминации российских СМИ" со стороны потенциального президента демократического государства.

Захарова призвала обратить внимание на подобный факт "ущемления" в части нарушения прав СМИ освещать президентские выборы во Франции. Дипломат выразила надежду, что в ходе второго этапа выборов нарушение будет устранено.
Напомним, первый тур прошёл в минувшее воскресенье, в этот же день Sputnik, Russia Today и Ruptly заявили об отказе в аккредитации предвыборным штабом Эммануэля Макрона.

Читайте также:

На финишной прямой: кандидата в президенты Франции освистали за "не патриотичность">>>

Источник: 
Дата: 
27.04.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×