В Австрии позавидовали щедрому "подарку" Сербии от Путина

Президент России Владимир Путин

В самое ближайшее время Белград получит от Москвы щедрый подарок. Речь идёт о шести истребителях МиГ-29 и нескольких десятков единиц бронетехники, об этом сообщает австрийское издание Kronen Zeitung. В статье австрийской газеты подчеркивается, что именно Сербия не вступает в НАТО, а также не присоединяется к санкциям Евросоюза.

Kronen Zeitung отмечает, что "Путин вооружает Сербию", решив осуществить от лица России "щедрое пожертвование" Белграду: бронетехнику и истребители.


Австрийское издание напомнило о последней встречи Владимира Путина и премьер-министра Александра Вучича, прошедшей в Москве. Сербский премьер-министр будто бы позднее заявил о том, что Белград получит подарок от Москвы в виде оборонной продукции, пишет Kronen Zeitung.

"Для сравнения: за 15 истребителей Eurofighter Австрии пришлось выложить почти два миллиарда евро, — приводит цифры австрийское издание, пожаловавшись на сложившуюся ситуацию. — Политики, которые участвовали в заключении этой сделки, до сих пор подвергаются резкой критике".

Читайте также:

Президент России встретился с кандидатом в президенты Франции>>>

Источник: 
Дата: 
29.03.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×