Порошенко рассказал, что на самом деле связывает Украину с Евросоюзом

Президент Украины Пётр Порошенко

Президент Украины заявил о тесных связях Киева и Брюсселя. В обращении, посвященном 60-летию подписания Римского договора, Порошенко рассказал о том, что связывает Украину и ЕС. Свобода, демократия и право - это основные ценности, объединяющие Киев и Брюссель, убежден президент Украины.

"Успех Европейского союза — преданность общим ценностям, свободе, демократии, верховенству права и, главное, — уважению человеческого достоинства. Это то, что стало основой мира в Европе. Это то, что заложило основы экономического процветания. Это то, что всегда объединяло Украину и ЕС", — заявил украинский лидер.

Пётр Порошенко подчеркнул в своём послании, что Украина на данном этапе "защищает европейское будущее". Украинский лидер поблагодарил Евросоюз за поддержку в решении ситуации на "восточной украинской границе Европы".

"Сегодня, когда на восточной украинской границе Европы защищается европейское будущее, мы ценим европейскую солидарность и поддержку. Поздравляю наших партнеров, я уверен в нашей общей победе!" — написал Порошенко в социальной сети.

Напомним, 25 марта состоялась встреча лидеров стран Евросоюза по поводу 60-летия Римского договора, который стал основой последующего объединения стран Европы в ЕС.

Читайте также:

Мрачный прогноз Юнкера: Евросоюзу не быть "Соединенными Штатами">>>

Источник: 
Дата: 
25.03.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×