Президент России встретился с кандидатом в президенты Франции

В Москву прибыл сегодня один из кандидатов предвыборной кампании Франции. В ходе рабочего визита, осуществленного по приглашению Госдумы РФ, состоялась встреча лидера Нацфронта Франции и президента России.
Дальнейшее развитие двусторонних отношений России и Франции, предстоящие выборы во Франции, борьба с терроризмом стали основными темами встречи Владимира Путина и Марин Ле Пен.

"Мы ни в коем случае не хотим влиять на происходящие события, но оставляем за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны, также, как делают наши партнеры, например, в Европе, в США", — заявил Путин, говоря о предстоящих выборах президента Франции.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия заинтересована в сохранении контактов не только с действующей французской властью, но и с оппозиционными силами. По мнению российского лидера, Марин Ле Пен представляет быстро развивающееся направление политических сил Европы.

Ле Пен отметила, что у Москвы и Парижа сохраняются глубокие связи по многим направлениям: в культурной, экономической и стратегической сферах. Лидер Нацфронта подчеркнула необходимость совместных единовременных усилий в борьбе с важнейшей мировой угрозой - терроризмом.

"Особенно эта встреча важна, когда такая серьезная террористическая угроза нависла над нами, — сказала она. - Ведь только вместе можно побороть этот бич".

На данный момент Россия и Франция предпринимают реальные шаги в этой непростой борьбе, они являются "реальными борцами с терроризмом", заметила Марин Ле Пен.

Владимир Путин поддержал слова Марин Ле Пен и нацеленность на совместную борьбу с главной мировой угрозой.

"Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом", — заключил президент России.

Читайте также:

Глава МИД РФ рассказал о влиянии России на выборы в европейских странах>>>

Источник: 
Дата: 
24.03.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×