Поставки российских С-400 и Су-35 вызвали крайнее беспокойство Вашингтона

Истребитель Су-35

Расширенные поставки вооружения из России в Китай встревожили США. Причиной беспокойства называется угроза превосходству ВВС США. Такая информация появилась в докладе Комиссии конгресса США по мониторингу двусторонних отношений США и КНР.

Разработчики исследования утверждают, что российские системы ПВО С-400 и самолёты Су-35 "ставят под угрозу" превосходство Соединенных Штатов в воздушном пространстве. Российские разработки также будут способствовать развитию военных технологий Пекина, подчеркивается в докладе комиссии.

Авторы доклада убеждены, что С-400 являются "одними из лучших в мире". А поставки российского ПВО дадут значительное превосходство КНР в воздухе, что не может не вызывать волнение.

Совместные учения двух стран, развитие сотрудничества в сфере вооружений может говорить об укреплении связей в области безопасности, а развитие сотрудничества России и Китая существенно повредит положению США в регионе, отмечается в документе.

Напомним, Россия заключила с КНР контракт на поставку ПВО С-400 "Триумф" и в начале 2017 года началась реализация договора о поставках многофункционального истребителя Су-35 в Китай.

Читайте также:

Солдат Великобритании подготовили к "путинским уловкам">>>

Источник: 
Дата: 
21.03.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×