Ле Пен напомнила всему миру о месте России на международной арене

Лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен

Лидер Нацфронта огорчена тем, как незаслуженно забыты заслуги Москвы перед всем миром.
Россия играет ведущую роль в мире, а Франция и другие государства должны стремиться к востановлению и налаживанию конструктивного диалога с Россией. Об этом в ходе своего парижского выступления заявила кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт".

"Россия является одной из ключевых составляющих баланса сил, который может вернуть процесс глобализации в мирное русло", - сказала Марин Ле Пен во время выступления.

Как напомнила лидер Нацфронта, все заслуги России во Второй мировой войне на данный момент вовсе забыты европейцами.

"Во время последнего глобального конфликта она (Россия) заплатила огромную цену: 25 млн погибших русских и представителей других национальностей их империи внесли вклад в нашу свободу. Никто больше не заплатил такой цены, и Франция этого не забудет, даже если Европейский союз дает приказ это забыть", - сказала политик.

Марин Ле Пен с сожалением подчеркнула, что страны ЕС неизменно плохо относятся к России. Франция, уступив внешнему давлению, также отреклась от собственных обязательств перед Московой.

"Плохо с ней обошлась и вассализированная Франция. Мы с горечью констатируем отречение от собственных обязательств, которые мы уступили иностранному давлению, отказавшись поставить десантные корабли "Мистраль", которые вдобавок никак бы не изменили стратегический баланс сил и не способствовали бы росту напряженности на Украине", - напомнила кандидат в президенты Франции.

Однако, на фоне неблагоприятной политической обстановки, Москва следовала собственному курсу во внешней политике, укрепив позиции на Ближнем Востоке. Россия заняла свое место на международной арене, убеждена Марин Ле Пен.

Читайте также:

В Европе назревает скандал: Ле Пен отказалась "пресмыкаться" перед Меркель>>>

Источник: 
Дата: 
25.02.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×