Обаму неожиданно выдвинули на пост президента Франции

Экс-лидер США Барак Обама

Последователи экс-президента США призвали подписать петицию о выдвижении Барака Обамы на пост президента Франции.

Группа активистов добивается возможности выдвинуть американского экс-главу государства на президентский пост во Франции. По сообщениям ABC News, сторонники Барака Обамы по всему Парижу разместили плакаты, призывающие людей подписать интернет-петицию. Активисты намереваются собрать миллион подписей в поддержку выдвижения Обамы на пост президента Франции.

Предполагается, что Обама станет "противоядием" против правых партий, чья популярность растёт всё выше и выше. Единственной сложностью на данный момент видится отсутствие у Обамы гражданства страны.

"Президент Франции должен быть французом. А Обама не француз", - подчеркивает издание.

Однако последователей экс-главы США этот факт не смущает. Они "искренне восхищаются" Обамой, а сама идея созрела давно, за два месяца до окончания его срока президентства.

"Мы подумали, возможно это или нет, француз он или нет, мы должны попробовать, должны дать французам надежду", - заявил представитель группы активистов.

Выборы во Франции пройдут в два этапа 23 апреля, затем 7 мая. На данный момент лидерами гонки являются Марин Ле Пен, Эмманюэль Макрон и Франсуа Фийон.

Читайте также:

Конгрессмен США извинился перед Македонией за свои слова>>>

Источник: 
Дата: 
24.02.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×