Российские бомбардировщики Ту-160 напугали британские ВВС

Самолёт ТУ-160

Самолёты Великобритании были подняты по тревоге для перехвата российских Ту-160. Об этом пишет издание The Independent. Позднее в ВВС страны заявили, что истребители России не нарушили воздушное пространство и не вошли на территорию Британии.

Два бомбардировщика России более пяти часов критически близко летели рядом с границами Британии, в ответ на эти действия истребители Королевских ВВС направились на перехват, сообщает издание.
По данным The Independent, Ту-160 летели между Шетландскими и Фарерскими островами, что входит в "зону интересов" Британии. На помощь ВВС Великобритании были подняты самолёты Франции и Испании.

После пролета между островами и западным побережьем Ирландии российские Ту-160 двинулись в обратную сторону, пролетев вновь недалеко от Великобритании.
В отчете Королевских ВВС говорится о том, что самолёты Ту-160 не вошли в воздушное пространство Британии.

Издание также подчеркнуло, что "советские" бомбардировщики Ту-160 - самые большие боевые самолёты во всём мире, на данный момент они модернизированы и могут нести крылатые ракеты большой дальности. Хотя о наличии стратегических крылатых ракет у тех российских бомбардировщиков, что "кружили" над Британией, ничего не известно, сообщает The Independent.

Читайте также:

Российские подводные лодки вызвали панику в Норвегии>>>

Источник: 
Дата: 
10.02.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×