Порошенко нашёл нового союзника в Чёрном море

Президент Украины Пётр Порошенко

Президент Украины накануне рассказал, с чьей помощью будет обеспечена безопасность Чёрного моря. Порошенко заявил о необходимости объединить усилия Украины и Турции по сохранению и созданию мира в регионе Чёрного моря. По словам Петра Порошенко, именно две страны начали реализацию ряда проектов относительно стратегически важных отраслей региона.

Как сообщает издание "Левый берег", лидер Украины в поздравлении президенту Турции по случаю 25-летия дипотношений между двумя государствами подчеркнул необычайную важность взаимодействия стран в Чёрном море.

"Турция на практике продемонстрировала свою приверженность основополагающим принципам международного права и солидарность с Украиной, осудив оккупацию Россией Крыма и попытку аннексировать часть украинской суверенной территории. В этом контексте хочу подчеркнуть, что обеспечение мира в регионе Чёрного моря является общей жизненно важной задачей Украины и Турции", — говорится в поздравительном сообщении президента Украины.

Порошенко также отметил главную составляющую украино-турецких отношений - взаимодействие в торгово-экономической сфере, а также переход на новый уровень в оборонно-промышленном плане.

Читайте также:

В штабе Черноморского флота прокомментировали "обстрел" самолёта Украины>>>

Источник: 
Дата: 
04.02.2017
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×