Боливия отметила успехи России по поддержанию мира на Ближнем Востоке

Президент Боливии Эво Моралес

Президент Боливии выразил поддержку Владимиру Путину и Министерству иностранных дел России относительно значительного участия в установлении мира на территории Сирии.
В микроблоге Эво Моралес накануне подчеркнул "выдающиеся усилия" по урегулированию кризиса как в Сирии, так и в целом на Ближнем Востоке.

"Мы поздравляем президента (РФ) Владимира Путина и внешнеполитическое ведомство России с выдающимися усилиями по достижению мира в Сирии и на Ближнем Востоке", - написал Моралес в Twitter.

Сообщение Моралеса появилось вскоре посел того, как Владимир Путин заявил о договоренностях по прекращению огня и большой вероятности, что в ближайшее время начнутся переговоры между оппозицией и правительством страны.
На данный момент известно от трёх документах: был подписан документ о прекращении огня, озвучен комплекс мер по контролю введённого режима и заявление о подготовке мирных переговоров.

На территории Сирии режим прекращения боевых действий начался 30 декабря. Россия и Турция непосредственно выступили гарантом перемирия.

Читайте также:

В Боливии возмущены международной политикой в отношении России>>>

Источник: 
Дата: 
31.12.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×