Путин отметил успехи России в уходящем году

Президент России Владимир Путин

Во время торжественного предпраздничного приёма в Кремле Владимир Путин рассказал, почему никто не может создать России проблемы. Президент подчеркнул, что приём носил рабочий характер.

"Вы знаете, что произошло у нас, какая трагедия недавно. Поэтому я хочу изменить традиционный прием в честь Нового года, чтобы он носил рабочий характер", - подчеркнул российский лидер.

Президент убеждён, что Россия сможет справиться с любыми препятствиями. Основой благополучного будущего страны становится еждневная успешная работа во всех направлениях. Вопреки сложностям уходящего года можно говорить об определённых результатах, заметил Владимир Путин.

"Единственное, что хочу подчеркнуть, мы напряженно работали и работали успешно. И только что в составе Совета безопасности России мы говорили, что уходящий год был даже сложнее в какой-то степени в решении социально-экономических проблем, чем прошлый, 2015 год. Важный для нашей экономики параметр - цена на нефть. Она была в 2015 году 40, была $51, сейчас - 40, а результат в этом году на порядок лучше, чем в 2015", - подчеркнул глава государства.

Успешное развитие страны происходит вопреки внешним сложностям и трудностям.
"Никто не может создать нам таких проблем, которые мы не смогли бы преодолеть, главное, что мы работаем успешно", - заметил президент России на приеме в Кремле.

В конце приёма Владимир Путин провозгласил тост за народ России и за страну, а также пожелал всем успехов в наступающем году.

Читайте также:

Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира>>>

Источник: 
Дата: 
28.12.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×