Трамп угрожает американской дипломатии

Будущий президент США Дональд Трамп

Будущий президент США опубликовал в микроблоге угрожающее заявление, с призывом укрепить ядерный потенциал страны. Об этом сообщает американский канал CBS News. Политики и военные эксперты считают, что подобные повторяющиеся высказывания Трампа очень двусмысленны, а тот курс, который выбирает будущий президент, опасен. Вспять может повернуться полувековой курс США по сокращению ядерного оружия, отмечают эксперты.

Напомним, в 1963 году было заключено соглашение между Соединенными Штатами и Россией, которое предполагает ограничение в наращивании ядерных арсеналов двух стран.

Сегодня Дональд Трамп заявил о серьезных переменах, которые ждут США в этом направлении. Он подчеркнул:
"США должны значительно укрепить и расширить свои ядерные возможности, пока мир не образумится в отношении ядерных бомб".
Неизвестно, что именно послужило причиной такой записи. По мнению экспертов, Трамп таким образом отреагировал на заявления президента России Владимира Путина, что Москва усилит потенциал военных стратегических ядерных сил.

Позднее помощник из команды Трампа пояснил, что избранный президент говорит о предотвращении угрозы распространения ядерного вооружения. Тем не менее в ходе избирательной кампании Трамп уже сделал несколько противоречивых высказываний по проблеме ядерной сферы. Он поставил под вопрос необходимость обсуждения такого вида оружия.
"Послушайте, ядерное оружие не должно обсуждаться. Но наступит ли такой момент, когда его потенциально можно будет использовать?"

 Читайте также:

Трамп готов нанести мощный удар по России>>>

Источник: 
Дата: 
23.12.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×