Российские подлодки вызывают обеспокоенность во Франции

Российская подводная лодка

Российские подлодки воспринимаются ВМС Франции как сигнал, заявил начальник штаба адмирал ВМС Кристоф Празюк.

Адмирал выразил мнение, что Франция должна понимать подлодки России как напоминание "я (Россия) мировая держава". Начштаба ВМС Франции вынужден признать, что за российскими высокотехнологичными подводными лодками уследить не получается.

Появление подводного флота России, например, в Бискайском заливе, понимается как способ Москвы доказать мощь и ведущую мировую роль, приводит слова адмирала издание Ouest-France.

"Точно так же как они совершают полеты на дальний радиус действия, как это недавно было вдоль наших берегов, и говорят: Вот они мы, мы европейская держава и мировая держава, – они делают то же самое под водой", - заявил адмирал ВМС Франции.

Начштаба ВМС Франции подчеркнул, что для осуществления наблюдения за подлодками хорошо зарекомендовали себя фрегаты FREEM. Тем не менее они не в состоянии следить за всем побережьем Франции.

"Мы можем запретить подводной лодке приближаться к авианосцу, очистить определенную зону, добиться, чтобы никого в этой зоне не было, или же обнаружить, если кто-то в эту зону проникнет. Но знать обо всем, что происходит от Патагонии до Гренландии, мы не можем", - признался адмирал ВМС Франции.

Читайте также: Военные манёвры в Великобритании: солдаты-непальцы перешли на сторону Путина>>>

Источник: 
Дата: 
06.12.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×