Экс-президент США дал неуместный совет Дональду Трампу

Будущий президент США Дональд Трамп и экс-президент США Джордж Буш

Джордж Буш дал нелепые рекомендации Дональду Трампу. Экс-президент США Джордж Буш призвал будущего президента встать лицом к лицу с лидером КНДР: возглавить международные усилия по решению проблемы состояния Ким Чен Ына.
Буш сказал, что Трамп "не должен отворачиваться" от угроз безопасности, исходящих из Северной Кореи, потому что Ким Чен Ын представляет собой очень серьезную угрозу.

Во время форума, который проходил в институте Техаса, Джордж Буш, 43-й президент США, заявил, что ядерная держава, такая как Северная Корея, представляет собой серьезную опасность для мировой безопасности и Америка не должна "отделять" себя от событий в Пхеньяне.

Он сказал: "Отрицание (угрозы) обеспечивает только неглубокую и временную иллюзию безопасности, а руководство этим вопросом не может быть передано другим лицам. Успешный ответ потребует беспрецедентного глобального сотрудничества, но возглавить его может только одна страна - Соединенные Штаты Америки".

Буш подчеркнул: "Там нет простого политического решения, но любой серьезный ответ должен начаться с признания реальности: нет никакого способа, чтобы отделить себя от событий в Восточной Азии".
Экс-президент подчеркнул разрушительную мощь Северной Кореи, призвав американцев выучить урок истории:
"Угроза, с которой мы сталкиваемся лицом к лицу, вытекает из природы самого северокорейского режима. Урок истории ясен. Страна, которая не уважает права своих людей, не будет уважать права своих соседей".

Интересный факт, что за несколько недель до выборов президента США, Буш отказался поддерживать и голосовать за Дональда Трампа. По мнению Буша, Трамп не поддерживает ценности "надежды и оптимизма с уравновешенным реализмом". Экс-президент Джордж Уокер Буш сделал отметку в истории США в виде кровопролитной войны в Ираке.

Читайте также: Российские военные не будут воевать в Ираке>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Daily Express

Дата: 
30.11.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×