Обаму в Греции встретили массовые беспорядки

Президент США Барак Обама

В Греции прошли массовые беспорядки по случаю приезда президента США.

Последняя поездка Обамы в должности действующего президента США на территорию Греции обернулась многочисленными уличными беспорядками.
Не менее 7 тысяч человек вышли на улицы Афин 15 ноября, намереваясь дойти до посольства США. Митингующих активистов разогнали полицейские, пустившие в ход слезоточивый газ и дубинки, сообщает RT со ссылкой на Reuters. Ответом на действия стражей порядка послужили бутылки с зажигательными смесями.

Цель митингующих - выражение протеста против визита Барака Обамы в столицу Греции, утверждает Reuters.
На плакатах демонстрантов были надписи: "Yankee go home!" и "Нам не нужны покровители".
Известно, что из-за визита президента США любые массовые собрания в центре столицы были запрещены, порядка 5 тысяч полицейских вышли на улицы города для поддержания порядка.

Активисты Греции уверены, что США специально сталкивают страны всего мира, создавая напряженные отношения между разными государствами. Митингующие обвинили Вашингтон в поддержке различного рода экстремистов.

Напомним, ранее действующий президент США провёл рабочую встречу с премьер-министром Греции. На встрече обсуждалась тема антироссийских санкций и их возможное продление, также произошёл обмен разведданными.

Читайте также: Канцлер Германии предложила США особые условия работы>>>

Источник: 
Дата: 
16.11.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×