Канцлер Германии предложила США особые условия работы

Канцлер Германии Ангела Меркель

Ангела Меркель поздравила Трампа с победой на выборах. Она предложила особые условия работы с США.
Политик подчеркнула, что хочет работать в самом тесном контакте с новым президентом США.
Канцлер отметила: работа с Соединенными Штатами является важнейшим приоритетом внешней политики Германии. Меркель пояснила, что рада окончанию избирательной кампании и "конфронтации", которая подошла к концу.

"Германия и Америка связаны между собой ценностями - демократией, свободой, соблюдением законности, уважения людей независимо от их происхождения, цвета кожи, религии, пола, сексуальной ориентации или политических взглядов. На основе этих ценностей, я предлагаю начать работу в тесном контакте с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом", - сказала Меркель.

Она напомнила избранному президенту об ответственности за развитие мира, который зависим от экономической и военной мощи США. Меркель заявила - для Германии "нет ни одной страны за пределами Европейского Союза, с которыми у нас более глубокие связи, чем с США".

Ранее Дональд Трамп раскритиковал Ангелу Меркель за её снисходительную миграционную политику. Когда издание TIME человеком года выбрало Меркель, Трамп написал в одной из социальных сетей, что она "губит Германию".

Читайте также: Меркель опасается влияния России на выборы в Германии>>>

Источник: 
Дата: 
14.11.2016
Автор: 
Екатерина Кожина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×